Приведите обыкновенную дробь к одному из знаменателей-10; 100; 1000 и запишите соответствующие

десятичные дроби:3/50 1 3/20 3/4 1/125

Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.
3/50 умножаем на 1/2 = 3/100=0,003
1*3/20 сначала переводим 1*3/20=(20*1+3)/20*1= 23/20, далее, умножаем на 1/5 = 23/100=0,23
3/4 * 1/25=3/100=0,03
1/125*1/8=1/1000=0,0001
Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
3/50=6/100=0,06
1 3/20=23/20=115/100=1,15
3/4=3*25/4*25=75/100=,75 (пример как я это делаю)
1/125=8/1000=0,008