Найти наибольшее значение функции y=х2(х−6)+5 на отрезке [−1; 2].


Ответы на вопрос

Отвечает Есенгелди Арман.
У=х³-6х²+5
y`=3x²-12x
3x(x-4)=0
x=0∈[-1;2]
x=4∉[-1;2]
y(-1)=-1-6+5=-2
y(0)=0-0+5=5 наибольшее
y(2)=8-24+5=-11