Вопрос задан 28.02.2019 в 14:11.
Предмет Математика.
Спрашивает Драч Даша.
За 3,6 кг конфет заплатили 288 р. сколько рублей надо заплатить за 6,5 кг таких конфет??
Ответы на вопрос
Отвечает Рябошапка Руслан.
288:3.6=80р стоит 1кг конфет
80*6.5=520р будет стоить 6.5кг
ответ 520р
80*6.5=520р будет стоить 6.5кг
ответ 520р
Отвечает Кашин Никита.
6,5:3,6=1,8
288*1,8=520кг
288*1,8=520кг
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Для решения данной задачи, мы можем использовать пропорцию.
Из условия задачи мы знаем, что 3,6 кг конфет стоят 288 рублей.
Давайте обозначим искомую стоимость 6,5 кг конфет как "х" рублей.
Теперь мы можем составить пропорцию:
3,6 кг / 288 рублей = 6,5 кг / х рублей
Чтобы решить эту пропорцию, мы можем использовать правило трех:
3,6 * х = 288 * 6,5
Упрощая выражение, получаем:
3,6х = 1872
Теперь, чтобы найти х, делим обе стороны на 3,6:
х = 1872 / 3,6
Получаем:
х ≈ 520
Таким образом, за 6,5 кг конфет нужно заплатить примерно 520 рублей.
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
