Вопрос задан 28.02.2019 в 14:11. Предмет Математика. Спрашивает Драч Даша.

За 3,6 кг конфет заплатили 288 р. сколько рублей надо заплатить за 6,5 кг таких конфет??

0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Рябошапка Руслан.
288:3.6=80р стоит 1кг конфет
80*6.5=520р будет стоить 6.5кг
ответ 520р
0 0
Отвечает Кашин Никита.
6,5:3,6=1,8
288*1,8=520кг
0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Для решения данной задачи, мы можем использовать пропорцию.

Из условия задачи мы знаем, что 3,6 кг конфет стоят 288 рублей.

Давайте обозначим искомую стоимость 6,5 кг конфет как "х" рублей.

Теперь мы можем составить пропорцию:

3,6 кг / 288 рублей = 6,5 кг / х рублей

Чтобы решить эту пропорцию, мы можем использовать правило трех:

3,6 * х = 288 * 6,5

Упрощая выражение, получаем:

3,6х = 1872

Теперь, чтобы найти х, делим обе стороны на 3,6:

х = 1872 / 3,6

Получаем:

х ≈ 520

Таким образом, за 6,5 кг конфет нужно заплатить примерно 520 рублей.

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос