На гирлянде 28 синих шариков это 7/30 от кол-ва всех шариков ; 7/20 кол-во красных шариков;3/10

кол-во жёлтых шариков . Сколько зелёных шариков на гирлянде ?

Ответы на вопрос

Отвечает Баусин Егор.
1) 28:7/30 =28*30/7=840/7=120( всего шариков в гирлянде)
2) 120*7/20=6*7=42( красных )
3) 120*3/10=12*3=36( желтых)
4) 120-28-42-36=120-106=14 ( зелёных)