Округлите числа x и y до 0.0001, вычислите приближённо их сумму и разность: а)x=4.08826,

y=0.030084, б)x=0.0145134, y= 0.00276346

Ответы на вопрос

Отвечает Канев Антон.
А) х≈4,0883
у≈0,0301
4,0883+0,0301=4,1184
4,0883 - 0,0301 = 4, 0582
б) х≈0,0145
у≈0,0028
0,0145 +0,0028 =0,0173
0,0145-0,0028=0,0117