2) первое число 8.1 .второе число составляет 5/9 от первого числа и 3/4 от третьего числа . найдите

второе и третье число . заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.
8.1=81/10
2 число= 81/10*5/9=9/2
3 число= 9/2 / 3/4=6