Помогите пожалуйста Выразите : а)в сантиметрах 8см 79мм б)в минутах 8мин 12сек в)в тоннах 125кг

300гВыполните указанные действия над величинами : а)3кг 200г * 7 б) 5сут 3 час 24мин - 12ч 32мин д) 6км 250м + 3,4км Сравните величины : а) 320км и 0.32км б)8м в кубе 16дм в кубе и 8,16м в кубе в)3,4ч и 3 ч 15мин

Ответы на вопрос

Отвечает Лункин Даниил.
А)8см79мм=8см +7,9см=15,9см
б)8мин12сек=8 12/60мин=8 1/5мин=8,2мин
в)125кг 300г=0,1253т

а)3кг 200г * 7=21кг+1кг400г=22кг400г
б) 5сут 3 час 24мин - 12ч 32мин =4сут 26ч84мин-12ч32мин=4сут14ч52мин
 д) 6км 250м + 3,4км=
6,25км+3,4км=9,65км

а) 320км > 0.32км
б)8м³ 16дм³ < 8,16м³=8м³160дм³
в)3,4ч > 3 ч 15мин=3 1/4ч=3,25ч