Решите уровнение 13 целых 4 пятых * на B - 3 = 8 целых 1 вторая плиззз срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бриль Лев.
13 \frac{4}{5} *(b-3)=8 \frac{1}{2} 

 \frac{13*5+4}{5} *(b-3)= \frac{8*2+1}{2}  

\frac{69}{5} *(b-3)= \frac{17}{2}  

b-3= \frac{17}{2} : \frac{69}{5} 

b-3= \frac{17}{2} * \frac{5}{69}  

b-3= \frac{17*5}{2*69} 

b-3= \frac{85}{138}

b= \frac{85}{138} +3 

b=3 \frac{85}{138}