Решение задачи с таблицей на скорость спасательный вертолёт совершил два вылета. В первый раз он

летел 2 часа со скоростью 200км\ ч . Во время второго вылета вертолета пролетел на 138 км меньше. Сколько километров пролетел вертолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
1)200-138=62
2)200+138=338
Ответ:338 километров пролетел вертолет.
Отвечает Адушев Дмитрий.
Вертолёт пролетел 662 километров.
200*2=400(км)-пролетел в первый раз
400-138=262(км)-пролетел во второй раз
262+400=662(км)-всего пролетел.