Катер плыл 3,5 ч по течению реки и 0,6ч по озеру . Найдите путь пройденный катером за все это время

если собственная собственная скорость катера 16,5 км/ч а скорость течения реки 2,1 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Даня.
Найдем расстояние которое проплыл катер по течению 3,5*(16,5+2,1)= 65,1

теперь найдем расстояние которое проплыл катер по озере 0,6+16,5=9,9

теперь узнаем общее расстляние 65,1+9,9=75(км)

ответ: 75км составляет пройденный путь катером за все время