72-х=18•3 х:8=130+270


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.
72-х=54
х=72-54
х=18

х:8=130+270
х:8=400
х=2400

Отвечает Дзус Юля.
72-x=54  x\8=400
x=18       x=3200