Известно, что бочка и 20 вёдер кваса уравниваются тремя бочками кваса, а 19 бочек, канистра и 15

ведер уравниваются двадцатью бочками и десятью вёдрами. Можно ли по этим данным определить, сколько канистр содержится в бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Гриша.
1б+20в=3б
3б-1б=20в
2б=20в
1б=10в
19б+1к+15в=20б+10в
1к+15в-10в=20б-19б
1к+5в=1б
так как 1бочка -10 ведер, то 1к+5в=10в 1к=5в, а 1 бочка это 10 ведер. Значит в 1 бочке - 2 канистры по 5 ведер.