Елочные шары разложили в 5 коробок по 9 штук. колокольчиков было вдвое больше чем шаров. их

разложили поровну в 6 коробок . сколько колокольчиков положили в каждую из этих коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Илялетдинова Диана.
В одну коробку положили 15 шаров
Отвечает Демидов Дима.
1) 9*5=45( ш. ) - всего было
2) 45*2=90 ( кол. ) - было
3) 90:6=35 ( кол. ) положили в каждую коробку
Ответ: 35