Решите уравнение ( 1 целая 2 седьмым у - одна вторая):2,5=5,2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(1 2/7у - 1/2) : 2,5 = 5,2
9/7у-1/2 = 5,2 * 2,5
9/7у-1/2 = 13
9/7у=13+1/2
9/7у=26/2 + 1/2
9/7у = 27/2
у= 27/2 : 9/7
у=27/2 * 7/9
у= 3/2 * 7/1
у=21/2
у= 10  1/2   или 10,5