Площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты. Найти площадь зала, если она

больше площади классной комнаты на 250 квадратных метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Ращупкин Кирилл.

Пусть площадь классной комнаты равна х кв.м, тогда площадь физкультурного зала равна 6х кв.м, по условию задачи составляем уравнение

6х-х=250

5х=250

х=250:5

х=50

6х=6*50=300

значит площадь классной комнаты равна 50 кв.м, площадь физкультурного зала равна 300 кв.м

ответ: 300 кв.м

Отвечает Kolomiets Gosha.

х -класс

6х- зал

6х=х+250

5х=250

х=250/5=50 кв м класс

6*50=300 кв м зал