Помогите решить уравнение (275+80/у)/4=70


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

(275+80:у):4=70

275+80:у=70*4

275+80:у=280

80:у=280-275

80:у=5

у=80:5

у=16