Две машины едут с одинаковой скоростью. Первая машина проехала 650 км, вторая - 700 км. Если вторая

машина находилась в пути на 2 часа больше, чем первая, то сколько времени была в пути каждая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Дерябин Вова.
1)700-650 =50 (км) на это расстояние вторая машина проехала больше ,так как она стартовала на 2 часа раньше.
2)50/2 = 25 (км/ч) скорость машин.
Чтобы вычислить время пути надо расстояние поделить на скорость. Поэтому :
3)650/25 = 26 (ч)
4)700/25 = 28(ч)
Ответ : 26 часов была в пути первая машина. 28 часов была в пути вторая машина.
Чтобы вычислить время пути надо расстояние поделить на скорость.