В коробке с шарами 4 шара синего цвета и 7 шаров желтого цвета.какое наименьшее количество шаров

надо вынуть из коробки чтобы получилось :2 желтых шара.1 синий и 1 желтый.2 шара одинакового цвета.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдигулова Маржан.
Так , 7/11 это шанс вытащить 1 синий шар . теперь умножения на 2 . 14/11 .
если 1 синий и 1 ж то 4/11 + 7/11= 11/11=1
это соотношение . а сколько шаров, я не знаю.