В книжном магазине в понедельник продали 26 сказок. А.С.Пушкина,а во вторник на 12 сказок меньше.

Сколько сказок было продано за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Самира.
1) 26-12=14 (cказ.) - было продано во вторник
2) 14+26=40 (сказ.) - было продано всего
Отвечает Байышов Шахрияр.
26+(26-12) =40 сказок было продано за 2 дня.