Помогите с задачей : AB- x-15 , BC-x , AC - x -(15+22) . Всего -85


Ответы на вопрос

Отвечает Кандаурова Анастасия.
Х-15+Х+Х-(15+22)=85
3х-37=85+15
3х=100+37
Х=137/3
Х=45 2/3
АВ 45 2/3-15=30 2/3
ВС=45 2/3
АС=45 2/3-(15+22)=45 2/3-37=8 2/3