Запиши выражения и вычисли их значения 1) из числа 86 вычесть сумму чисел 42 и 4 . 2) к разности

чисел 54 и 20 прибавить 60.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Сергей.
1)86-(42+4)=40   
1)42+4=46
2)86-46=40

2)(54-20)+60=94
1)54-20=34
2)34+60=94
Отвечает Есинов Игорь.
1)86-(42+4)=86-46=40
2)54-20+60=34+60=94