Запишите десятичные дроби в виде правильных дробей и сократите их 0,08 0,06 0,032 0,0625


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.
8/10 сокращаем 4/5
6/10 сокращаем 3/5
32/100 сокращаем 8/25
625/сокращаем 5/8
Рада за помощ
Отвечает Суворов Евгений.
0,08=8/100=2/25
0,06=6/100=3/50
0,032=32/1000=4/125
0,0625=625/10000=1/16

Сколько цифр после запятой, столько и нулей у единички в знаменателе!