На сколько увеличилось число 4 3/5, если оно увеличилось в 2 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.
Было число 4 3/5, увеличилось в 2 1/2 и стало:
4 3/5 * 2 1/2 = 23/5 * 5/2 = 23/2 = 11 1/2
разница между первым и вторым числом:
11 1/2 - 4 3/5 = 11 5/10 - 4 6/10 = 10 15/10 - 4 6/10 = 6 9/10
увеличилось на 6 9/10