2×1 5/12 +4×1 1/8+1 1/9×1 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Temir Diko.
1)2*1 5/12=2/1*17/12=17/6
2)4*1 1/8=4/1*9/8=9/2
3)1 1/9*1 1/4=10/9*5/4=25/18
4)17/6+9/2=17/6+27/6=44/6
5)44/6+25/18=132/18+25/18=157/18=8 13/18-это ответ