Можно ли разменять купюру достоинством 1000 руб. купюрами достоинством 10 руб и 50 руб, если для

размена можно использовать 26 купюр. надо решить через пусть и системой уровнения. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Карина.
Пусть х количество десятирублевых. У- количество пятидесятирублевых купюр. По условию составляем систему : х+у=26 и 10х+50у=1000 (эти два уравнения друг под другом с фигурной скобкой). Из первого: х=26-у Подставляем его в последнее: 10(26-у)+50у=1000 40у=740 у=18,5 но количество купюр может быть только целым числом, значит, такой размен невозможен.