Школьники трёх классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230 кг картофеля,другой - на

20 кг больше ,чем первый,но оба класса собрали вместе на на 40 кг меньше, чем третий класс.Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами? За ранее спасибо :3

Ответы на вопрос

Отвечает Идрисова Карина'.
1 класс - 230 кг.
2 класс - ? кг. на 20 > чем (стрелочка к 1 классу)
3 класс - ? кг. на 40 > чем (к этим двум классам стрелочка)

1)230 + 20 = 250(кг.) - картофеля собрал 2 класс.
2)230 + 250 = 480 (кг.) - картофеля собрали все 2 класса.
3)480 + 40 = 520(кг.) - картофеля собрал 3 класс.
4)480 + 520 = 1000 (кг.) - картофеля собрали все 3 класса.
Ответ: 1000 кг. картофеля было собрано тремя классами.
Отвечает Михайлин Валера.
230+20=250кг - собрал 2 класс
230+250=480кг - собрали два класса вместе
480+40=520кг - собрал 3 класс
250+230+520=1000кг - собрали три класса