В двух хранилищах 1000центнеров картофеля.когда из этих хранилищ взяли картофеля поровну,в одном из

них осталось 249центнеров,а в другом - 187центнеров.Сколько центнеров картофеля взяли из каждого хранилища?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.
(1000- ( 249+187)):2=282
Отвечает Доня Любов.
После того, как из хранилищ взяли одинаковое количество картофеля, в них осталось всего 249+187=436ц. Всего из хранилищ убрали 1000-436=564ц. Так как из каждого хранилища взяли одинаковое количество картофеля, то это количество будет равно 564/2=282ц.