Найди периметр прямоугольника, если его длина равна 29 см, а площадь- 290 см 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Алик.
290 : 29 = 10 (см) - ширина прямоугольника
(29+10) х 2 = 78 (см)

Ответ Р=78 см


Отвечает Токарчик Павлик.
Площадь прямоугольника вычисляется по формуле: ab - где а и b - стороны этого прямоугольника. Значит, чтобы найти вторую сторону, воспользуемся формулой b=S/a=10 см. Периметр прямоугольника вычисляется по формуле: 2(a+b) - где a и b, опять же, - стороны этого прямоугольника. Тогда P=2*(29+10)=78 см.
Ответ: 78 см.