На первом тракторе работали 60 ч. на втором 55 ч. на втором тракторе израсходовали на 35 л. меньше

горючего чем на первом. сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Кирилл.

60-55=5ч разница во времени работы тракторов,

35/5=7лза1час,

60*7=420л израсходовал первый трактор,

55*7=385л второй или 420-35=385л

Отвечает Семенов Глеб.

1 тр - 60ч --- Х литров

 

2 тр - 55ч --- Х-35 литров

 

решаем пропорцией

 

60/55=х/(х-35)

решаем упрощаем

 

х=420 литров на первом тракторе

 

х-55=420-55=365 на втором

 

ответ 420 и 365