270/x+2x=47 помогите пожалуйста нужен ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.
270=47x-2x^2
-2x^2 + 47x - 270 = 0
дискриминант= 2209 - 2160= 49
x1=  (- 47 +7) / (-4) = 10
x2=  (- 47 - 7) / (-4) = 13,5                         ответ:  10 и 13,5