Сократите дробь: 5) 8*3+8*23/3*16 6) 14*5-14*3/21*9+21*3


Ответы на вопрос

Отвечает Братов Деня.
(8*3+8*23)/ 3*16 = 8*(3+23) / 3*8*2 = сокращаем на 8 = (3+23) / 6= 26/6 = 13/3

(14*5-14*3)/(21*9+21*3)= 14(5-3) / 21(9+3) = 14*2 / 21*12= 14*1 / 21*6= 7*1/ 21*3=1*1/3*3=1/9