Одна сторона треугольника равна 12 см, она на 4 см больше второй стороны и на 3 см больше третьей.

Вычислите периметр этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Машанов Макс.
Вторая сторона равна 12-4=8 третья сторона равна 12-3=9. Знаем все стороны а периметр это сумма всех сторон, значит Р=12+8+9=29 Ответ 29(см)
Отвечает Копосов Артур.
В) вторая сторона =12+4=16 см
третья сторона 12-3=9 см
Периметр=12+16+9=37 см
г) вторая сторона 25-4=21 см
третья сторона 25+5=30 см
Периметр=25+21+30=76 см