Сумма двух чисел равна 135.Одно слагаемое составляет 24% суммы.Найдите это число.


Ответы на вопрос

Отвечает Muradyan Erik.

135*0,24=32,4   - первое число

135-32,4=102,6 - второе число                                                                                                                                                                             

Отвечает Зеленков Артем.

x - первое число

 

x+0.24*135=135

x+32.4=135

x=135-32.4

x=102.6