X+2/2+7x-6/5-9-x/10=1


Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Настя.
Х + 2/2 + 7х - 6/5 - 9 - х/10 = 1
х + 1 + 7х - 1,2 - 9 - 0,1х = 1
6,9х = 1 - 1 + 1,2 + 9
6,9х = 10,9
69х/10 = 109/10
69х = 109
х = 109/69 = 1 40/69