На двух полках было 17 горшков меда.Со второй полки продали 5 горшочков и на обеих полках их стало

поровну.Сколько горшочков меда было на первой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Абылкаиров Адилет.
(17-5):2=12:2=6 горшочков меда было на 1 полке                                    6+5=11 горшочков с медом было на 2 полке                                                                        6+6=12 гор.с медом в 2 полках
Отвечает Кузин Дмитрий.
Всего - 17 горшков
1 полка. -?г.
2 полка-?г.
Продали - 5г. у 2 полки
1)17-5=12(г)-стало на двух полках
2)12:2=6(г.) - на первой полке