В 9 часов утра от пристани отошли в противоположном направлениях два катера. Скорость каждого

катера 28км/ч. На каком расстоянии они будут друг от друга в 11 часов того же утра?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Арина.
1) 11 - 9 = 2(часа) катеры были в пути
2) 28 + 28 = 56(км/ч) - скорость расхождения
3) 56 * 2 = 112(км)
Ответ: 112км - расстояние между катерами в 11 часов.
Отвечает Плисецкая Мария.
Найдём скорость удаления:
28 × 2 = 56 километров в час.
Найдём, сколько будут плыть эти катера:
11 - 9 = 2 часа.
Найдём расстояние между катерами в 11 часов утра:
56 × 2 = 112 километров.