Вырази в квадратных сантиметрах(все цифры которые будут они тоже квадрадные):10м. 38дм. 400дм. 17дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.
10 м2 = 10 * 100см * 100 см = 100 000 см2 
38 дм2 = 38 * 10 см * 10 см = 3 800 см2 
400 дм2 = 400 * 10см * 10см = 40 000 см2 
17 дм2 = 17 * 10см * 10 см = 1 700 см2 

1 м2 = 100 см * 100 см 
1 дм2 = 10 см * 10 см