2. В трех вагонах поезда перевозили 24 тонны песка. В 1-ом вагоне 45% от всего песка, во 2-ом 0,6

остатка. Сколько тонн песка везут в 3-ем вагоне.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузовлев Павел.
24-24×45÷100=13,2 т песка в 1м вагоне
13,2×0,6=7,92 т песка во 2м
24-(13,2+7,92)=2,88 т песка в 3 м вагоне