В шеснадцатиэтажном доме на каждом этаже по 20 квартир. Всего в доме 27 однакомнатных квартир, 54

двухкомнатные, а остальные - трехкомнатные. Сколько трехкомнатных квартир в этом доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.
20*16=320
320-27-54=239
ответ 239 трёхкомнатных квартир
Отвечает Скрыпник Виктория.
16*20=320 квартир всего.
320-27-54=239