Доброго времени суток! Помогите решить 3 y - 3 = 5 - y, заранее благодарю.


Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Давид.
3у-3=5-у
3у+у=5+3
4у=8
у=8:4
у=2

3*2-3=5-2
6-3=3
3=3
Отвечает Шокина Софья.
3y+y=5+3
4y=8
y=2
......
......
.......