До обеда магазин продал 5\9 всех тортов.После обеда он продал половину остатка да еще 12

тортов.Сколько тортов продано за день? Помогите!!!!Пожалуйста!!!!!! (с объяснениями) Решение с дробями

Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.
1.12*2=24(тортов)-1/2 остатка без 12 тортов.
2.24+12=36(тортов)-продали после обеда.
3.36:9=4(тортов)-1/9
4.4*5=20(тортов)-до обеда.
5.36+20=56(тортов)-продано за день.