Помогите решить задачу на первом элеваторе зерна в три раза больше чем на втором. Если с первого

элеватора вывезти 850 тонн, а со второго 150 тонн, то на обоих элеваторах зерна останется поровну. Какое количество зерна было на первом элеваторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Павел.
3х-850=х-150
2х=700
х=350

3*350=1050 тонн 1 элеватор
1*350=350 тонн 2 элеватор