Найти диаметр круга , если его площадь равняется 12π см2


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.
S=пr^2
12п=пr^2
12=r^2
r=корень из 12
D=2r
D=2 корня из 12=4 корня из 3