Сумма уменьшаемого, вычитаемого и разности равна 64. найдите значение разности, если вычитаемое

равно 18.

Ответы на вопрос

Отвечает Мкртчян Арсен.
Пусть x-это уменьшаемое,то разность x-18 это разность 
Составляю уравнение:
18+x+x-18=64
2x=64
x=32,то есть мы нашли уменьшаемое
32-18=14-это разность или значение разности
Ответ:14