В 2 л воды растворили 40 г соли.Найти концентрацию раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Любовь.
2л воды=2 кг=2000г 1) 2000+40=2040г вес раствора всего. 2) пропорция: 2040г-100%. 40г-х%. Х= 40*100:2040= 1 целая 49/51% (примерно 1,96%)