Диагонали ромба равны 6 дм и 8 дм. Найди периметр и площадь четырехугольника, вершинами которого

являются середины сторон ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермак Кристина.
Как я поняла четырёхугольник (Прямоугольник) вписан в ромб
Ну кароче... получается так что стороны 4-угольника равны дагональ делёная на два
P= 2*(3+4)=14 дм
S= 3*4= 12 дм²