Бабушка купила 7мотков красной шерсти и 3 мотка белой из 4 мотков она связала свитер науку сколько

мотков у неё осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.
Чтобы узнать сколько всего бабушка купила мотков мы к 7 прибавляем 3

1)7+3=10(м.)-Всего купила бабушка

Чтобы узнать сколько у бабушки осталось  мотков мы от 10 вычетаем 4

2)10-4=6(м.)

Ответ: 6 мотков шерсти осталось у бабушки после того как она связала ситер внуку