В трех мешках 123,2 кг капусты. Сколько капусты в каждом мешке, если в первом 1/4 всей капусты, а

во втором - в 1,4 раза больше, чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузябаев Анвар.
25% в первом то есть 123,2/4=30.8 кг ,во втором 30.8*1.4=43.12 кг третий=123.2-(43.12+30.8)=49.28кг
Отвечает Гусев Антон.
1)123,2×1/4=30,8-в 1ом мешке
2)30,8×1,4=43,12-во 2ом мешке
3)123,2-30,8-43,12=49,28-в 3ем мешке