Дмитрий лопушин делал чертежи своей машины 12 недель. Третью часть этого времени он проектировал

блок памяти, а половину оставшегося времяни -самонаводящуюся стрелку -укозатель. Сколько Недель он проектирова самоноводящуюся стрелку - укозатель? Сколько это дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Император-Райский Алексей.
1) 12 : 3 = 4(недели)  проектировал блок памяти
2) 12 - 4 = 8(нед)  оставшееся время
3) 8 : 2 = 4(нед)    проектировал стрелку-указатель
4) 7 х 4 = 28(дней)
Ответ: 4 недели проектировал стрелку-указатель. Это 28 дней.
Отвечает Содикова Шодмой.
12*1/3=4 недели---блок памяти
12-4=8   8/2=4 недели