Как найти нок для 16 и 15


Ответы на вопрос

Отвечает Кудашова Дарья.
НОК(16,15)=240
16 =2*2*2*2
15=3*5
Берём большее число,а это 16,и умножаем его на те множитель из 15,которых в нём не хватает.
Это 3 и 5.
НОК=16*3*5=16*15=240
Отвечает Савченко Полина.
15 = 3 · 5
16 = 2 в четвертой
3 · 5 · 24 = 240